01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде в шестой раз за год обстреляли общественный транспорт с людьми

В Калининграде в шестой раз за год злоумышленники обстреляли общественный транспорт.

Вечером 1 ноября неизвестные начали стрелять по автобусу и трамваю. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на администрацию города.

За год дважды под обстрел попадали автобусы, четырежды – трамваи. Причем в транспорте в этот момент ехали люди, рассказали местные власти.

Накануне стрельбу открыли по автобусу на Нарвской улице, по трамваю – на Ленинском проспекте.

Власти признали откликнуться очевидцев. Местных жителей просят сообщить, есть ли у них какая-то информация о произошедшем: например, стрельба могла попасть на запись с авторегистраторов.

Помимо опасности для людей, злоумышленники также наносят серьезный материальный ущерб. Только одно водительское стекло «Корсара» стоит 234 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.