15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ОАЭ поставили с Россию более 90 тонн сливочного масла

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) начали поставлять в Россию сливочное масло. Уже экспортировано свыше 90 тонн продукта.

Первые поставки начались 18 октября 2024 года. Прежде они никогда не осуществлялись, сообщили РБК в пресс-службе Россельхознадзора.

По данным на 2 ноября, в Россию из ОЭА ввезли уже более 90 тонн сливочного масла.

В 2024 году цены на этот товар в российских магазинах ощутимо поднялись. С января по ноябрь они выросли примерно на 24 %. В «Союзмолоке» такую динамику связывают с увеличением себестоимости производства продукта по всей цепочке, начиная от сырья и заканчивая переработкой.

Сливочное масло в РФ поставляет и Турция. С конца октября она ввезла в страну 20 тонн продукта.

Ранее стало известно, что Совет Федерации рассматривает возможность ввести режим беспошлинного таможенного ввоза сливочного масла из дружественных стран и не входящих в ЕАЭС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.