05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В школах Пскова продлили дистанционку из-за вспышки пневмонии

Псковские школьники не вернутся за парты после осенних каникул. К учебе они приступят дома: дистанционное обучение продлили еще на одну неделю. О таком решении сообщил глава города Борис Елкин.

На удаленке ученики проведут еще четыре дня – с 5 по 8 ноября. Это связано со случаями внебольничной пневмонии. Вспышка началась около двух недель назад, а 17 октября все школы Пскова перевели на дистанционный режим, пишет «ФедералПресс».

Как отметил Елкин, ситуацию по заболеваемости уже удалось стабилизировать. Однако, чтобы болезнь не распространялась дальше, нужно выждать время. Пока школьникам лучше побыть в изоляции друг от друга.

Сотрудники Роспотребнадзора, по словам главы города, порекомендовали выждать для этого три недели. Это инкубационный период микоплазменной инфекции, которая и вызывает пневмонию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.