20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рождественская ярмарка на Манежной начнет работать 14 декабря

Смольный ищет подрядчиков для организации Рождественской ярмарке на Манежной площади, Кленовой и Малой Садовой улицах, Дворцовой и Московской площадях. Как следует из данных на портале госзакупок, в этом году ярмарка стартует 14 декабря и завершится 9 января.

Рождественская ярмарка на Манежной начнет работать 14 декабря
Рождественская ярмарка на Манежной площади. Фото: Мойка78

Всего объявлено порядка 20 аукционов. Их разместил ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг».

На Манежной площади появится двухъярусная паровая карусель. На ее установку, обслуживание и демонтаж Петербург готов потратить 8,1 млн рублей. Согласно документу, собрать карусель должны до 22 ноября, а пусконаладку подрядчик должен выполнить до 11 декабря.

Еще 1,25 млн рублей планируется направить на создание домика ремесел и домика Деда Мороза. И 1,53 млн рублей уйдет на паровозик, который курсировал по Манежной и на прошлой Рождественской ярмарке.

Рождественская ярмарка на Манежной начнет работать 14 декабря
Рождественская ярмарка на Манежной площади. Фото: Мойка78
Вернется и «Рождественская гостиная». На это готовы выделить 2,5 млн рублей. На площади смонтируют сцену, также подрядчику предстоит организовать звуковое и световое сопровождение. Ледовый каток должны полностью обустроить до 9 декабря.

Что касается ярмарки на Московской площади, то на нее планируется выделить 13,1 млн рублей. Там должна появиться интерактивная игровая зона и зона мастер-классов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.