06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Флаг Казахстана вывесили над бывшей резиденцией финского консула

Консульство Казахстана заработало на месте бывшей резиденции финского консула в Петербурге. Флаг страны заметили на фасаде дома №71 по улице Чайковского.

При этом на официальном сайте посольства Казахстана в России все еще указывается, что генконсульство в Петербурге находится по адресу улица Рылеева, 10.

Финский флаг убрали со здания на Чайковского еще в сентябре 2023 года. А в октябре генконсульство Финляндии в Северной столице официально закрылось. Решение о том, что оно прекратит работу, еще в июле прошлого года принял МИД РФ. Это стало ответом на то, что власти Суоми выслали девять представителей российских загранучреждений.

Здание на Чайковского Финляндия получила в аренду в 1967 году. После того, как было построено новое здание консульства на Преображенской площади, этот дом отдали под резиденцию консула, административные помещения и квартиры для сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.