02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве арестовали женщину, обозвавшую строителей «русней»

Кузьминский районный суд арестовал женщину, угрожавшую строителям пистолетом из-за громкого ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Видео, на котором жительница дома в Некрасовке оскорбляет рабочих, ранее разлетелось по соцсетям. Женщину возмутил грохот от ремонта, который строители проводили в соседней квартире в дневное время. Он не давал ей поспать после ночной смены.

На разговор к рабочим москвичка пришла с пистолетом. Она обматерила мужчин и произвела несколько холостых выстрелов в их сторону. Также женщина настойчиво интересовалась национальностью своих оппонентов, а в финале перепалки назвала их «русней», «выразив вражду и пренебрежение».

Женщине вменяют уголовную статью о хулиганстве. Суд заключил ее под стражу на два месяца. За решеткой она пробудет до 2 января 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.