04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве арестовали женщину, обозвавшую строителей «русней»

Кузьминский районный суд арестовал женщину, угрожавшую строителям пистолетом из-за громкого ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Видео, на котором жительница дома в Некрасовке оскорбляет рабочих, ранее разлетелось по соцсетям. Женщину возмутил грохот от ремонта, который строители проводили в соседней квартире в дневное время. Он не давал ей поспать после ночной смены.

На разговор к рабочим москвичка пришла с пистолетом. Она обматерила мужчин и произвела несколько холостых выстрелов в их сторону. Также женщина настойчиво интересовалась национальностью своих оппонентов, а в финале перепалки назвала их «русней», «выразив вражду и пренебрежение».

Женщине вменяют уголовную статью о хулиганстве. Суд заключил ее под стражу на два месяца. За решеткой она пробудет до 2 января 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.