11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила запустить лотерею для новорожденных

В Госдуме выступили с предложением запустить всероссийскую лотерею среди новорожденных для того, чтобы стимулировать рождаемость.

Ежемесячно среди семей хотят разыгрывать 10 квартир, 100 автомобилей и 1000 комплектов бытовой техники. Об этом пишет РИА Новости.

Участие в таких лотереях может быть автоматическим, по спискам ЗАГСа, победителей будут торжественно объявлять, а родители детей – получать награды.

Подобные инициативы ранее уже реализовывались на локальном уровне, розыгрыши среди новорожденных проводили в Ленобласти и Хабаровске.

В Госдуме считают, что такой проект станет мотивирующим фактором для поддержки семей, которые хотят завести детей. Программа также может привлечь внимание людей к вопросам рождаемости и позволить создать вокруг семьи и детства положительный информационный фон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.