28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила запустить лотерею для новорожденных

В Госдуме выступили с предложением запустить всероссийскую лотерею среди новорожденных для того, чтобы стимулировать рождаемость.

Ежемесячно среди семей хотят разыгрывать 10 квартир, 100 автомобилей и 1000 комплектов бытовой техники. Об этом пишет РИА Новости.

Участие в таких лотереях может быть автоматическим, по спискам ЗАГСа, победителей будут торжественно объявлять, а родители детей – получать награды.

Подобные инициативы ранее уже реализовывались на локальном уровне, розыгрыши среди новорожденных проводили в Ленобласти и Хабаровске.

В Госдуме считают, что такой проект станет мотивирующим фактором для поддержки семей, которые хотят завести детей. Программа также может привлечь внимание людей к вопросам рождаемости и позволить создать вокруг семьи и детства положительный информационный фон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.