24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беженец из США Джон Роблес поблагодарил Путина за паспорт РФ

Беженец из США Джон Роблес поблагодарил президента РФ Владимира Путина за российский паспорт и предоставленное ему гражданство.

В беседе с ТАСС он заявил, что будет верен России и сделает все, что в его силах, для победы РФ над «империей лжи».

Паспорт Роблесу вручили сотрудники полиции в Московской области 2 ноября, рассказала представитель МВД Ирина Волк. Указ о принятии его в гражданство опубликовали 21 октября.

В 1996 году американец приехал в Россию и начал работать учителем английского языка. Сейчас он является литературным переводчиком.

Роблес заявил, что считает Россию своим домом.

Ранее он рассказывал, что еще во время жизни в США был «против американского имперализма» и проявлял интерес к России.

После начала Роблес начал помогать в доставке гуманитарных грузов на фронт и в приграничные территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.