25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мэр Нью-Йорка призвал экономить каждую каплю воды из-за сильной засухи

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал жителей и правительственные учреждения экономить каждую каплю воды на фоне крайне скудных осадков в октябре.

Этот месяц стал одним из самых засушливых в истории города.

В соцсетях Адамс написал, что обращается ко всем своим агентства и поручает им создать планы по сбережению воды, а после — начать внедрять их. Однако, по словам мэра, помощь нужна и от жителей города.

Нью-йоркцев просят не поливать газон слишком часто, закрывать кран во время чистки зубов.

По словам Адамса, начав экономить воду, город сможет обеспечить полив парков и наполнение бассейнов к лету, а также предотвратить более серьезную ЧС, связанную с засухой.

Местные телеканалы сообщают, что октябрь стал одним из самых засушливых месяцев в истории Нью-Йорка – только 29 октября впервые за месяц количество осадков поддавалось измерению, составив всего около 25 миллиметров.

1 ноября Национальная метеорологическая служба объявила первый уровень опасности в трех штатах из-за засухи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.