22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчина отобрал «Айфон» у кассира на парковке на Академика Павлова

Полиция задержала подозреваемого в уличном ограблении в Петербурге на улице Академика Павлова.

Как стало известно Мойке78, преступление произошло ночью 1 ноября на парковке.

По словам 29-летней заявительницы, работающей кассиром в ресторане, неизвестный силой отобрал у нее Айфон 15 Про Макс.

Произошедшее заметили прохожие, которые догнали злоумышленника и смогли забрать у него телефон, который после этого вернули девушке.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Днем 2 ноября подозреваемого задержали на улице Всеволода Вишневского. В полицию доставили 50-летнего неработающего местного жителя. Подозреваемого поместили в изолятор.

Уголовное дело также было переквалифицировано по части 3 статьи 30, пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.