07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов предупредил об «обманчивой» погоде в Петербурге 3 ноября

В Петербурге 3 ноября ожидается снег, который не закончится до конца дня. Утром погода хорошая, но к городу уже приближается циклон, который принесет осадки.

По словам синоптика Александра Колесова, сейчас погода обманчива, так как над Северной столицей навис барический гребень. Однако циклон уже подходит к Ботническому заливу, он продолжит быстро смещаться на юго-восток по траектории Хельсинки – Псков, то есть западнее Петербурга.

Поэтому в городе все осадки будут в виде снега и мокрого снега, рассказал синоптик в своем telegram-канале.

Снег начнется в городе примерно в 12 часов и будет идти до конца дня.

Осадков будет несколько миллиметров, возможно образование снежного покрова. Поэтому на дорогах сохранится сложная обстановка.

В городе ожидается небольшой плюс, ветер усилится только к ночи, когда повернется на северные направления.

«Так что настраиваемся на некомфортную погоду в Санкт-Петербурге прямо с обеда»,
— написал Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.