30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о гололедице и ветре до 18 м/с в Петербурге 4 ноября

В День народного единства в Петербурге подует сильный ветер.

Предупреждение о непогоде опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 4 ноября в Северной столице местами ожидаются порывы ветра со скоростью до 18 м/с, на дорогах образуется гололедица.

Как рассказывал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале, днем 4 ноября будет прохладно, ожидается небольшой плюс. Однако осадков, по его словам, в этот день ждать не нужно.

При этом снег будет идти весь день в течение 3 ноября.

Зимние осадки вызвал циклон, который проходил от Ботнического залива на юго-востоке по траектории Хельсинки – Псков, западнее Северной столице.

Всего до конца дня выпадет несколько миллиметров снега, может образоваться снежный покров. Поэтому 3 ноября на дорогах также сохраняется сложная обстановка.

Ветер усилится к ночи, когда повернется на северные направления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.