26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Google Maps показал позиции ПВО Украины

В Google Maps появились обновлённые спутниковые снимки территории Украины якобы с расположением военных объектов.

Об этом изначально заговорили в различных телеграм-каналах, а затем директор Центра противодействия дезинформации Украины Алексей Коваленко подтвердил, что они уже обратились к Google с просьбой решить эту проблему. Однако, как отметил Коваленко, у сотрудников Google выходные, и им «не до этого».

Через некоторое время в своём телеграм-канале он сообщил, что представители компании начали отвечать на его запрос.

В то же время в российских военных телеграм-каналах появились скриншоты с Google Maps. Утверждается, что на этих снимках можно увидеть систему противовоздушной обороны в киевском аэропорту Жуляны. По их мнению, это зенитно-ракетный комплекс Patriot.

Как сообщает РБК, ссылаясь на данные Google Earth, новые снимки были сделаны 28 сентября 2023 года. На предыдущих снимках, датированных 2021 и 2022 годами, эти объекты не были зафиксированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.