09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Google Maps показал позиции ПВО Украины

В Google Maps появились обновлённые спутниковые снимки территории Украины якобы с расположением военных объектов.

Об этом изначально заговорили в различных телеграм-каналах, а затем директор Центра противодействия дезинформации Украины Алексей Коваленко подтвердил, что они уже обратились к Google с просьбой решить эту проблему. Однако, как отметил Коваленко, у сотрудников Google выходные, и им «не до этого».

Через некоторое время в своём телеграм-канале он сообщил, что представители компании начали отвечать на его запрос.

В то же время в российских военных телеграм-каналах появились скриншоты с Google Maps. Утверждается, что на этих снимках можно увидеть систему противовоздушной обороны в киевском аэропорту Жуляны. По их мнению, это зенитно-ракетный комплекс Patriot.

Как сообщает РБК, ссылаясь на данные Google Earth, новые снимки были сделаны 28 сентября 2023 года. На предыдущих снимках, датированных 2021 и 2022 годами, эти объекты не были зафиксированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.