Царевна-лягушка щедро насыпала соли на Сенной площади?
Сенная площадь. Фото: читатель Мойки78 Алексей
Читатель Мойки78 Алексей прислал в редакцию фото, сделанные днем 4 ноября на Сенной площади.
Сенная площадь. Фото: читатель Мойки78 Алексей
Здесь горы и тропинки соли, а также засыпанные ею промежутки между брусчаткой. Читатель сопроводил свое сообщением едким комментарием, что ситуация напоминает строки из сказки «Царевна-лягушка», когда Василиса Премудрая пошла танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой – сделалось озеро, махнула правой – и поплыли по воде белые лебеди.
Сенная площадь. Фото: читатель Мойки78 Алексей
Только в данной ситуации нет озера и лебедей, но есть разбросанные руками коммунальщиков соляные холмы и такие же соляные тропинки.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.
ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.