25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финляндии после взрыва на заводе обрушилась крыша на 600 «квадратов»

В финском городе Куопио на заводе по производству картона компании Mondi произошёл взрыв.

Инцидент произошел 4 ноября. Как передают местные СМИ, на заводе произошёл взрыв в 30-метровом резервуаре для целлюлозы, который используется в производстве бумаги. По словам гендиректора завода Юхи Коукка, внезапное повышение давления привело к тому, что крышка резервуара взлетела на 20 метров вверх. В результате крыша обрушилась на площади 600 квадратных метров.

На место взрыва СМИ не допустили. Полиция и государственный центр Otkes, специализирующийся на крупных авариях, начали расследование причин произошедшего. В настоящее время проводится осмотр места аварии.

Размер материального ущерба пока неизвестен, и генеральный директор завода не может точно сказать, когда предприятие сможет вернуться к работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.