12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 82 млн американцев досрочно проголосовали на выборах президента

На президентских выборах в США досрочно проголосовали свыше 82 млн американцев. Об этом говорят данные лаборатории электоральных процессов университета Флориды.

Это почти половина от общего числа избирателей. Оно составляет 168 млн человек.

По информации лаборатории, всего досрочно свою гражданскую позицию выбрали 82,7 млн американцев. Лично проголосовали 44,9 млн человек, а по почте – 37,8 млн. Бюллетеней для голосования по почте было запрошено 67,3 млн штук.

Рекорд по числу проголосовавших досрочно остается за 2020 годом. Тогда на фоне пандемии коронавируса раньше основного этапа в выборах поучаствовали более 101 млн человек.

Выборы президента США проходят 5 ноября. Демократическая партия выдвинула действующего вице-президента Камалу Харрис, а Республиканская – бывшего президента Дональда Трампа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.