20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректор Volkswagen рассказал о причинах кризиса в автоконцерне

Генеральный директор немецкого автоконцерна Volkswagen AG Оливер Блюм назвал «многолетние структурные проблемы» причиной падения продаж и кризиса у автопроизводителя.

По словам топ-менеджера, необходимо сократить расходы, чтобы вернуть ситуацию в норму. Об этом пишут немецкие СМИ.

Блюм считает, что к текущим проблемам привела цепочка событий из прошлого, включая дизельгейт.

Скандал произошел в 2015 году, когда Volkswagen обвинили в том, что компания устанавливала на свои автомобили ПО, которое показывало заниженные результаты на тестах по уровню выброса вредных веществ.

Концерн понес в ходе разбирательств не только финансовые, но и репутационные потери. Ответственность за случившееся взял на себя бывший глава группы Volkswagen Мартин Винтеркорн, который ушел с должности.

По словам Оливера Блюме, дизельгейт стоил компании 31,3 млрд евро.

Среди других причин кризиса он назвал сворачивание разработки новой модульной платформы, а также отставание в области ПО.

Сейчас руководство VW собирается принимать жесткие решения для того, чтобы нормализовать ситуацию. Планируется закрытие заводов и сокращения персонала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.