16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС выявила дорожный картель на 1,2 млрд в рамках нацпроектов

ФАС выявила картель при строительстве дорог в России на сумму 1,2 млрд рублей.

Ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Гипростроймост» и ООО «Кузоватовское ДРСУ».

Предполагаемый картель выявили при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ФАС подозревает, что компании вступили в сговор для поддержания цен при участии в торгах по ремонту дорог в Ульяновской области. Доказательства служба получила во время внеплановых выездных проверок.

Сумма контракта в итоге составила 1 273 686 359 рублей. Как сообщили в пресс-службе ФАС, если будет установлена вина организаций, им грозят оборотные штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.