05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавцы просят ФАС проверить маркетплейсы из-за автоскидок

Продавцы пожаловались в ФАС из-за практики маркетплейсов автоматически включать товары в категорию распродажи.

Селлеры через общественников просят ФАС проверить площадки на нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Автоскидки могут достигать 50%. Их устанавливают для разгрузки складов от товаров с низким спросом, не предупредив об этом продавцов. Подобная инициатива может обернуться для селлеров убытками.

Обращение с соответствующим запросом направили главе ФАС Максиму Шаскольскому. В тексте письма говорится, что продавцы просят службу проверить площадки на предмет нарушения закона о защите конкуренции.

По предварительным данным, речь может идти о таких маркетплейсах, как Wildberries и Ozon.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.