26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иск частных инвесторов к владельцам «Яндекса» передали в Мосгорсуд

Арбитражный суд Москвы передал иск от частных инвесторов к новым владельцам «Яндекса» в другой столичный суд.

Производство по делу перешло в Московский городской суд. Об этом сообщает abn.agency.

Истцом выступил Александр Батлук, ответчиком – УК «Солид Менеджмент», управляющая ЗПИФ «Консорциум. Первый».

Иск столичный суд принял еще в июле 2024 года. Инвесторы требуют обязать ЗПИФ «Консорциум. Первый» в лице АО «Солид Менеджмент» выкупить принадлежащие акционерам Yandex N.V. обыкновенные акции класса A Yandex N.V. или же обменять их на акции МКАО «Яндекс».

Всего к иску присоединились более 100 держателей акций Yandex N.V.

Батлук, который подал заявление, по данным ЦИК России, работает в АО Инвестиционная компания «ФИНАМ», он также был кандидатом в депутаты муниципального округа Измайлово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.