27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Иск частных инвесторов к владельцам «Яндекса» передали в Мосгорсуд

Арбитражный суд Москвы передал иск от частных инвесторов к новым владельцам «Яндекса» в другой столичный суд.

Производство по делу перешло в Московский городской суд. Об этом сообщает abn.agency.

Истцом выступил Александр Батлук, ответчиком – УК «Солид Менеджмент», управляющая ЗПИФ «Консорциум. Первый».

Иск столичный суд принял еще в июле 2024 года. Инвесторы требуют обязать ЗПИФ «Консорциум. Первый» в лице АО «Солид Менеджмент» выкупить принадлежащие акционерам Yandex N.V. обыкновенные акции класса A Yandex N.V. или же обменять их на акции МКАО «Яндекс».

Всего к иску присоединились более 100 держателей акций Yandex N.V.

Батлук, который подал заявление, по данным ЦИК России, работает в АО Инвестиционная компания «ФИНАМ», он также был кандидатом в депутаты муниципального округа Измайлово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.