09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтранс предложил поставить больше камер на ж/д переездах

Минтранс России предложил установить больше камер на железнодорожных переездах.

Проект постановления опубликовали на сайте ведомства.

Сейчас камеру на переезде ставят, если там в течение трех лет произошло больше двух ДТП, в которых погибли люди или были ранены более пяти человек.

Минтранс предлагает размещать комплексы на переездах, где в течение года случилось хотя бы одно ДТП с поездом, а также на нерегулируемых переездах.

Фото и видеоматериалы будут передаваться в ГИБДД.

По части 1 статьи 12.10 КоАП РФ за нарушение ПДД на ж/д переезде водителя ждет штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на 3-6 месяцев. При повторном нарушении предусмотрено лишение прав на год.

По данным Минтранса, в ДТП на переездах за первые полгода 2024 года погибли 30 человек. Всего за последние 3,5 года на ж/д переездах случилось 850 ДТП, пик которых пришелся на 2023 год (267 происшествий).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.