22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил закрепить уровни владения русским для мигрантов

Для мигрантов, приезжающих в Россию трудиться, следует определить и закрепить уровень владения языком с учетом реальных потребностей. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

По его словам, всем иностранцам, прибывающим в РФ на работу, необходимы общие знания по русскому языку. Пока же требования к уровню владения им размыты.

«Надо определить и закрепить уровень владения языком с учетом реальных потребностей при трудоустройстве, при общении в повседневной жизни с учетом профессиональных требований наших социальных и культурных норм поведения»,
– заявил Путин во время заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Глава государства также подчеркнул необходимость создания единого федерального алгоритма работы с детьми мигрантов, поскольку многие из них не могут освоить программу в российских школах из-за пробелов в знании языка. Путин поручил представить соответствующие предложения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.