06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал Аэрофлот заплатить петербуржцам по 10 тысяч рублей компенсации из-за дыма от каши с курагой

Двое жителей Петербурга обратились в суд из-за рейса, который отправился в Северную столицу из Сочи, и потребовали возместить в качестве компенсации морального вреда 300 тыс. рублей. Все из-за кукурузной каши с курагой.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел спустя 15 минут после вылета из аэропорта Сочи. По салону распространился запах гари, а также появилось задымление. Опасаясь крушения самолета, пассажиры остались на месте, ожидая объяснений от команды рейса. Вскоре по громкой связи заявили, что самолет возвращается в Сочи на вынужденную посадку.

После успешного приземления всех, кто находился в самолете, разместили в здании аэропорта. Посадки на следующий рейс пассажиры прождали около пяти часов.

Уже в Красногвардейском районном суде выяснилось, что в полете подгорела кукурузная каша с курагой. Ее кто-то из экипажа разогрел ее в микроволновке.

В результате двум пассажирам была назначена компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей каждому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.