12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ на Кубе предупредило туристов о шторме, который может стать ураганом

Дипмиссия со стороны России в Гаване предупредила туристов о том, что в сторону Кубы движется тропический циклон «Рафаэль». 6 ноября он пройдет через запад страны и несет с собой сильные осадки, потопление.

В сообщении в Telegram-канале дипмиссии уточняется, что шторм прогнозируется во второй половине дня. Сопровождаться он будет сильными грозами и проливными дождями, а в отдельных прибрежных районах не исключаются подтопления.

Россиянам посоветовали обязательно соблюдать меры предосторожности, следовать указаниям местных властей и зарядить мобильные.

Институт метеорологии Кубы установил, что устойчивая скорость ветра в приближающемся со стороны Ямайки циклоне насчитывает 95 километров в час. В момент прохождения над Карибским морем циклон может вырасти до категории урагана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.