02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый случай вируса Коксаки подтвердили в Петербурге

В Петербурге зафиксировали первый случай заражения вирусом Коксаки.

Как пишет «Петербургский дневник», в больницу имели Н.Ф. Филатова с подозрением на вирус обратились 10 человек. У одного из них болезнь подтвердили. Пациент жаловался на лихорадку, головную и мышечные боли, а также тошноту.

По словам медиков, у половины зараженных заболевание протекает бессимптомно, а лечение можно проводить амбулаторно.

Для профилактики вируса необходимо регулярно мыть руки с мылом, мыть фрукты и овощи, а также не пить воду из-под кранов.

В Петербурге для туристов, который после поездки в Турцию столкнулись с симптомами, схожими с вирусом Коксаки, Роспотребнадзор запустил горячую линию.

Вспышку заболеваемости вирусом зафиксировали уже в нескольких регионах России в школах и детских садах. Предполагается, что инфекцию подхватили от путешественников, которые недавно вернулись из Турции.

Мойка78 подробно рассказывала, что такое вирус Коксаки, как им заражаются и по каким симптомам у себя можно заподозрить эту болезнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.