07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 500 россиян застряли в Японии из-за поломки круизного лайнера

Круизный лайнер «Спектр морей» (Spectrum of the Seas) сломался в японском порту Йокогама.

О происшествии РБК рассказали пассажиры. По их словам, на борту находятся около 500-600 россиян.

Лайнер должен был прибыть в Шанхай 9 ноября – это была конечная точка маршрута. Однако «Спектр морей» не смог выйти из порта Йокогамы из-за технической неисправности.

Сейчас ориентировочное время прибытия изменили на 11 ноября. Однако у граждан России сгорают билеты на обратный самолет.

По словам одной из пассажирок, решить вопрос можно было бы, если бы японские власти разрешили россиянам отправиться в аэропорт Токио, купить там билеты в Шанхай и прибыть туда почти в срок первоначальных планов, чтобы затем улететь в Россию.

Пассажирка сообщила, что на борту много детей, люди пытаются покинуть порт, однако им не отдают паспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.