19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волгоградского полицейского обвиняют в содействии незаконной миграции

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела по вопросам миграции одного из отделов полиции Волгоградской области.

В мае 2024 года полицейские проверили индивидуального предпринимателя на соблюдение миграционного законодательства. Выяснилось, что он привлек к работе иностранцев, у которых не было разрешения на работу и патента. Об этом пишет Волгоградская правда.ру.

За нарушение предпринимателю грозил штраф на сумму более 1 млн рублей. За непривлечение к ответственности бизнесмен предложил полицейскому 250 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 30, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.