15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин назвал открытие Олимпиады в Париже оскорблением для миллионов христиан

Сцены, показанные в ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, были оскорбительными для миллионов христиан. Об этом во время пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил президент РФ Владимир Путин.

По его мнению, те, кто организовывал шоу, «не видят краев» своей свободы. Зная, что определенные сцены и действия могут оскорбить кого-либо, стоит от них отказаться, «правило простое», заявил российский лидер.

Он добавил, что не понимает, на что рассчитывали организаторы, и зачем это было нужно Международному олимпийскому комитету (МОК).

«Это, безусловно, было оскорбительно для миллионов верующих христиан»,
— сказал Путин.

Ранее Мойка78 рассказывала, что именно возмутило верующих в церемонии открытия Олимпиады, и как на это отреагировали российские и западные знаменитости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.