11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Плата за детсады в Архангельске вырастет с 1 января

Родительскую плату за детские сады в Архангельске поднимут с нового года. Меру власти назвали вынужденной – цены на продукты питания заметно выросли.

Размер платы увеличится с 1 января. Теперь он составит 244 рубля в день в региональной столице, и 251 рубль в день – в детских садах, которые располагаются на островных территориях, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на городскую администрацию.

Повышение платы власти объясняют тем, что продукты питания заметно подорожали в последнее время. В итоге затраты на одного ребенка в день в среднем выросли на 6-7 рублей. Часть расходов, напомнили в администрации, родителям компенсируют из областного бюджета.

Компенсации составят 20 % от оплаченных дней за первого ребенка, 50 % – за второго. Возврат в размере 70 % предусмотрен за третьего и последующих детей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.