09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На базе котельной «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге прошла противоаварийная тренировка

На территории одной из котельных «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге, расположенной на набережной реки Мойки, прошло мероприятие по отработке действий в случае возникновения аварийной ситуации. К участию в тренировочном мероприятии теплоснабжающая компания, как организатор учений, привлекла оперативные службы — единую дежурную диспетчерскую службу и профессиональное аварийно-спасательное формирование, а также администрацию Центрального района.

Согласно поставленной задаче отрабатывались алгоритмы организации и проведения аварийно-спасательных работ при возможном взрыве газа в топке котла с частичным обрушением оборудования котельной. По условиям учений требовалось провести аварийную остановку котельной и провести экстренную эвакуацию персонала. Далее теплоэнергетики сообщили необходимую информацию об условной аварии в спасательные службы, которые в свою очередь отрабатывали ситуацию со спасением пострадавшего сотрудника и оказанием ему необходимой медицинской помощи. Далее аварийная бригада «Петербургтеплоэнерго» оценила состояние котельной и приступила к мероприятиям по возобновлению ее работы после локализации и ликвидации аварийной ситуации. Тренировочные мероприятия заняли около 3 часов, в течение которых участники успешно справились со всеми поставленными задачами.

Проведение противоаварийных тренировок в компании «Петербургтеплоэнерго» носит системный характер. Это позволяет повышать квалификацию персонала компании в области предотвращения и ликвидации последствий аварийных ситуаций, совершенствовать алгоритмы необходимых действий и оценивать уровень соблюдения требований безопасности при достижении цели тренировочных мероприятий.

Всего в 2024 году в соответствии с графиком в структурных подразделениях ООО «Петербургтеплоэнерго» запланировано 660 противоаварийных и противопожарных тренировок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 318 – в Республике Карелии. Из них 5 с привлечением профессионально-спасательного формирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.