24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли законопроект о запрете регистрировать в квартире больше 1 мигранта на 6 «квадратов»

В Госдуму внесли законопроект, по которому в квартире нельзя будет регистрировать больше одного мигранта на шесть квадратных метров площади. Документ размещен в думской электронной базе.

Таким образом в России предлагается решать проблему «резиновых» квартир, когда на одной площади может быть прописано несколько десятков иностранцев. Если инициатива будет принята, мигрантов больше нельзя будет регистрировать в квартирах неограниченно.

Число иностранцев, которых, согласно законопроекту, можно будет зарегистрировать в квартире, будет зависеть о ее площади. В пояснительной записке указывается, что это предотвратит злоупотребление этим правом собственниками жилых помещений. К тому же, полагают авторы, будет гарантироваться соблюдение жилищных прав самих иностранцев. Поправки предлагается внести в часть 2 статьи 30 Жилищного кодекса РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.