22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсудил у МВД 70 тысяч рублей из-за незаконного ареста счета

Смольнинский районный суд взыскал с МВД 70 тысяч рублей в пользу петербуржца. Последний из-за незаконного ареста 28 суток прожил без счета, на котором лежали 2,9 тысячи рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, расчетный счет мужчины арестовали в сентябре 2023 года. Арест наложили в рамках предварительного расследования уголовного дела.

Однако сам истец указал, что никак не был причастен к нему и не имел статуса подозреваемого или обвиняемого. В октябре арест счета отменили.

Его владелец указал, что в течение этих 28 суток испытал сильный стресс, тревогу и беспокойство. И потребовал взыскать с МВД 43 тысячи рублей, проценты за неправомерное удержание арестованных денег и компенсацию морального вреда в 20 тысяч рублей.

Суд обратил внимание, что прокуратура ранее установила незаконность наложенного ареста. Требование истца удовлетворили, всего с ведомства взыскали 69,49 тысячи рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.