01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сократили время ожидания для маршрутов № 90, 61, 127 и 50

В Петербурге в рабочие дни на четырёх маршрутах стало больше автобусов.

В пресс-службе городского комитета по транспорту сообщили о том, что на маршрутах № 90, 61 и 127 было увеличено количество автобусов. Это позволило сократить интервалы между рейсами и сделать общественный транспорт более доступным для жителей ЖК «Зеленый квартал», «Цветной город» и «Чистое небо».

Теперь на маршруте № 90 «Станция метро «Московская» — ЖК «Зеленый квартал» курсирует 15 автобусов. В часы пик (утром) интервал движения составляет 10–15 минут, а в остальное время — 11–12 минут.

На маршруте № 127 «Коломяги, Автобусный парк № 2 – Арцеуловская аллея» задействовано 35 автобусов. Утром интервал движения составляет от 1 до 7 минут, а вечером – от 2 до 10 минут.

А на маршруте № 61 «Челябинская улица — станция метро «Академическая»» работают 24 автобуса. Утром их движение происходит с периодичностью 5–6 минут, а в вечером — с интервалом от 4 до 9 минут.

В связи с проведением работ по обновлению станции метро «Фрунзенская» был усилен маршрут № 50, который следует от Малой Балканской улицы до Театральной площади. В часы пик интервал движения составляет от 9 до 12 минут.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.