25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Волгограде 1 млн человек привился от гриппа

Более 1 млн волгоградцев сделали уже сделали прививки от гриппа.

Среди них 312 тысяч – это дети, пишет Волгоградская правда.

По данным местного Комздрава, вакцинацию прошли уже более 42% от всего населения региона. В медучреждения области накануне привезли дополнительные 369 тысяч доз вакцины для взрослых.

В местных поликлиниках, центральных районных больницах, фельдшерско-акушерских пунктах и кабинетах врачей общей практики доступны препараты отечественного производства, которые содержат актуальные для сезона штаммы вируса.

Всего привить в регионе собираются примерно 1,365 млн человек.

В Петербурге, по последним данным, от гриппа привились уже более 2,7 млн человек, что составляет 82,5% от запланированного объема по вакцинации. Всего в городе запланировано привить 3,47 млн человек, то есть 61,6% населения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.