15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Волгограде 1 млн человек привился от гриппа

Более 1 млн волгоградцев сделали уже сделали прививки от гриппа.

Среди них 312 тысяч – это дети, пишет Волгоградская правда.

По данным местного Комздрава, вакцинацию прошли уже более 42% от всего населения региона. В медучреждения области накануне привезли дополнительные 369 тысяч доз вакцины для взрослых.

В местных поликлиниках, центральных районных больницах, фельдшерско-акушерских пунктах и кабинетах врачей общей практики доступны препараты отечественного производства, которые содержат актуальные для сезона штаммы вируса.

Всего привить в регионе собираются примерно 1,365 млн человек.

В Петербурге, по последним данным, от гриппа привились уже более 2,7 млн человек, что составляет 82,5% от запланированного объема по вакцинации. Всего в городе запланировано привить 3,47 млн человек, то есть 61,6% населения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.