14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Харрис могут выдвинуть на пост члена Верховного суда США

Вице-президент США Камала Харрис после поражения на выборах президента страны может быть выдвинута на пост члена Верховного суда США.

Такую информацию предоставляют местные СМИ со ссылкой на юриста, бывшего члена палаты представителей штата Южная Каролина Бакари Селлерса. У Харрис имеется степень доктора права, также она получила опыт работы в прокуратуре, мэрии и у адвокатов.

В период с 2011 по 2017 годы она занимала должность генпрокурора Калифорнии. В то время она приняла решение не поддержать две инициативы, которые запрещают смертную казнь, из-за чего получила обвинения в непоследовательности.

Бакари Селлерс заявил, что 70-летняя судья Соня Сотомайор может уйти в отставку из Верховного суда, что позволит Джо Байдену выдвинуть уже кандидатуру Харрис. Селлерс также полагает, что такой шаг может быть сделан в спешке, пока победивший на выборах Дональд Трамп не вступил в должность президента США.

Также журналистам известно, что здоровье 70-летней Сони Сотомайор беспокоит ее окружение. Она страдает от диабета первого типа, из-за чего некоторые демократы призывают ее уйти в отставку.

В октябре между Дональдом Трампом и Камалой Харрис состоялись дебаты (посмотреть трансляцию можно на Rutube), в которых, по мнению ряда политических обозревателей, она ощутимо уступала своему оппоненту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.