09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На платной парковке на Казанской у машины под брендом Ginza номер прикрыт бумажкой

Среди сотрудников ресторанной сети Ginza, похоже, затесались «пираты» платной парковки. Читательница Мойки78 Дарья прислала в редакцию фото, на котором номер у машины под брендом Ginza прикрыт бумажкой.

«Такая уважаемая ресторанная сеть, а платить за парковку не хочет на Казанской улице»,
– написала читательница.

К слову, за подобные проделки в Петербурге действует штраф в 3 тысячи рублей. А не так давно закон для борьбы с любителями прикрывать номера приняли на федеральном уровне.

В середине октября президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за бумажки на номерах. Теперь за это модно лишиться прав на срок до 1,5 лет. Прежде удостоверения лишали максимально лишь на три месяца.

Сокрытие номеров на авто в Петербурге нередкая практика. Так любят поступать те, кто не хочет тратить деньги за парковку в центре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.