04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о запрете посредникам принимать экзамены у мигрантов

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому проводить экзамен по русскому языку для мигрантов больше не смогут третьи лица. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Иностранцам необходимо сдать экзамен, чтобы получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу или патент. Прежде проводить такие испытания позволялось сторонним экзаменаторам на договорной основе.

Теперь же третьи лица не смогут выдавать мигрантам сертификаты о знании русского. Такое право будет лишь у госучреждений, включенных в установленный правительством перечень. Он будет формироваться на основе предложений Минобрнауки РФ по согласованию с МВД и Рособрнадзором. Также правительство определит плату за экзамены для мигрантов. Документ вступит в силу спустя 30 дней после опубликования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.