02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила давать квартиры вышедшим на пенсию сотрудникам МВД

Сотрудникам МВД, которые вышли на пенсию, предложили давать квартиры. Такой законопроект готовится к внесению в Госдуму.

Сейчас работники МВД имеют право только на единовременную соцвыплату для покупки или строительства жилья. Однако льготу не могут получить более 87 тысяч человек, пишут «Известия».

В связи с этим за три года предлагается выдать квартиры всем, кто находится в очереди на выплату.

В Госдуме отметили, что обеспечение жильем – это один из важнейших стимулов для работы в ОВД. Там также добавили, что правоохранители на работе рискуют своей жизнью, поэтому они не должны долгое время ждать положенных им льгот.

10 ноября в России отмечают День сотрудников органов внутренних дел. Работников МВД с профессиональным праздником поздравил президент Владимир Путин.

Лидер РФ напомнил, что с начала года госнаградами были удостоены 659 сотрудников полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.