20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка Карманова стала чемпионкой мира по шахматам среди юниоров

Петербурженка Ольга Карманова выиграла чемпионат мира по шахматам среди девушек не старше 18 лет.

Соревнования прошли в Бразилии, в городе Флорианополис, и завершились 10 ноября.

По итогам турнира Карманова набрала 9 очков, столько же было и у ее соперницы Амину Каирбекову из Казахстана. Однако россиянка смогла занять первое место по дополнительным показателям.

Третье место также выиграла россиянка Галина Михеева (8 очков).

Среди юношей победу одержал россиянин Алексей Гребнев, он выигрывает турнир второй год подряд. На втором месте оказался Алдияр Ансат из Казахстана, на третьем – Ян Климковский из Польши.

Чемпионат мира проходил в Бразилии с 29 октября по 9 ноября, в нем принимали участие 520 шахматистов из 62 стран. Россию представляли 17 спортсменов. Российская команда в медальном зачете заняла первое место, завоевав семь медалей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.