01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Атлантика снова побалует Петербург теплом на этой неделе

Зима пока не спешит в Петербург. На предстоящей неделе в городе вновь потеплеет, а типичные для ноября холода придут только во второй половине месяца. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«В Санкт-Петербурге заметно похолодало, можно было бы говорить о том, что уже зима всё ближе, но мы же помним, где живём, и что Атлантика будет ещё долго нас баловать теплом»,
– написал Колесов.

По его словам, на предстоящей неделе «нуля» уже не будет: температура воздуха начнет плавно подниматься. Западные воздушные потоки снова принесут в регион теплый воздух. К выходным, вероятно, может потеплеть и до +8 градусов.

В начале недели осадки местами пройдут, но их будет немного. В некоторых районах Ленобласти можно ожидать мокрый снег. В Петербурге дожди пойдут в ночь на 14 ноября – в месте с приближением атмосферного фронта. Но надолго они не затянутся.

Предзимье, как отметил Колесов, постоянно появляется в прогнозах на вторую половину ноября. Но его начало меняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.