08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС заблокировала счета судостроительного завода «Пелла»

ФНС заблокировала операции по счетам судостроительного завода «Пелла, которым руководит Герберт Цатуров.

Как пишет abn.agency, свое решение ФНС 8 ноября направила в Сбербанк, ВТБ, «Санкт-Петербург» и «ФК Открытие».

В основании указано обеспечение исполнения решения о взыскании налога, сбора пеней и (или) штрафа, принятого по статье 46 НК РФ.

В ходе недавнего судебного разбирательства выяснилось, что судостроителю доначислили налог на добавленную стоимость на сумму в 424 млн рублей по заказу «Опытовое судно «Ладога». Также был назначен штраф в размере 42,4 млн рублей.

Представители «Пеллы» сейчас пытаются оспорить это решение. Там заявили, что если деньги будут списаны, завод не сможет работать и выплачивать зарплату 159 сотрудникам.

На счетах компании осталось всего 1,6 млн рублей. В сентябре 2024 года АО «Пелла» перечислило сотрудникам в счет оплаты труда 12,7 млн рублей.

Оплаты от предприятия также ждут приставы по множеству исполнительных листов: 18 октября 2024 года было возбуждено производство на 32 млн рублей, 4 октября – на 60,1 млн рублей, 5 июня 2023 года – на 51,7 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.