05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор: в ЕГЭ может появиться экспериментальная часть

В скором времени в ЕГЭ по физике, химии и биологии может появиться практическая часть.

Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев во время всероссийской встречи с родителями. По его словам, Федеральный институт педагогических измерений уже взял этот вопрос на проработку, пишет ТАСС.

Музаев сообщил, что, возможно, в ближайшем будущем в нескольких субъектах проведут пилот в апробационном режиме.

Глава Рособрнадзора отметил, что было бы хорошо, если бы в экзамене по естественнонаучным предметам появилась экспериментальная часть.

Сейчас ведомство начало мониторить ситуацию в субъектах России, есть ли в регионах материально-техническая база, которая позволит организовать прохождение практической части по определенным предметам для всех учеников.

В конце октября Госдума отклонила в первом чтении законопроект, который предполагал отмену обязательной сдачи ЕГЭ в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.