17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экономист считает непрофессиональным призыв в декабре открывать вклады

Экономист Николай Кульбака прокомментировал призыв своего коллеги Андрея Лободы открыть вклад в третьей декаде декабря, когда ключевая ставка, возможно, достигнет рекордной отметки в 23%.

В беседе с 360.ru Кульбака пояснил, что такой прогноз совсем не обязательно сбудется, а также он может затронуть не все банки. В это же время, по планам, станет известно решение заседания Центробанка, который, исходя из прогнозов, сильно поднимет ставку. На это уже отреагируют банки, повысив ставку по вкладам.

Но гарантии, что Центральный банк остановится и не будет больше увеличивать ключевую ставку, нет.

«Давать такие простые рекомендации/обещания — это достаточно непрофессионально, к сожалению»,
— считает Николай Кульбака.

По его словам, выбор того, куда вкладывать деньги, зависит от того, сколько у человека накоплений, на какой срок их необходимо сохранить и когда они могут понадобиться. В такой ситуации, считает Кульбака, ни один профессиональный экономист не даст абстрактную рекомендацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.