10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новые субсидии для производств введут в Петербурге в 2025 году

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поучаствовал в работе Шестого съезда Петербургской торгово-промышленной палаты и рассказал о новых субсидиях для производств.

Новые субсидии для производств введут в Петербурге в 2025 году
Фото: telegram-канал Кирилла Полякова
По словам Полякова, съезд был приурочен к 103-летию со дня образования ТПП СПб. Участники заседания подвели основные итоги за прошедшие три года, а также наметили основные направления деятельности до 2027 года.

Вице-губернатор пояснил, что за счет слаженной работы бизнеса и властей, Петербург движется по пути технологического развития и экономического роста. Город лидирует в энергетическом машиностроении, а также задает тон в судостроении, радиоэлектронике и фармацевтике. В плотном контакте с промышленниками идет процесс разработки новых востребованных программ поддержки.

В планах в следующем году, по словам Полякова, выдавать субсидии на внедрение роботизированных систем, на приобретение локальных очистных сооружений, а также будут компенсированы затраты компаний, которые связаны с сертификацией продукции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.