24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новые субсидии для производств введут в Петербурге в 2025 году

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поучаствовал в работе Шестого съезда Петербургской торгово-промышленной палаты и рассказал о новых субсидиях для производств.

Новые субсидии для производств введут в Петербурге в 2025 году
Фото: telegram-канал Кирилла Полякова
По словам Полякова, съезд был приурочен к 103-летию со дня образования ТПП СПб. Участники заседания подвели основные итоги за прошедшие три года, а также наметили основные направления деятельности до 2027 года.

Вице-губернатор пояснил, что за счет слаженной работы бизнеса и властей, Петербург движется по пути технологического развития и экономического роста. Город лидирует в энергетическом машиностроении, а также задает тон в судостроении, радиоэлектронике и фармацевтике. В плотном контакте с промышленниками идет процесс разработки новых востребованных программ поддержки.

В планах в следующем году, по словам Полякова, выдавать субсидии на внедрение роботизированных систем, на приобретение локальных очистных сооружений, а также будут компенсированы затраты компаний, которые связаны с сертификацией продукции.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.