27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер народный артист РСФСР Игорь Попков

На 89-м году жизни скончался основатель и художественный руководитель камерного ансамбля «Барокко», народный артист РСФСР Игорь Попков.

Трагическую новость в своих социальных сетях сообщил Ярославский художественный музей. В некрологе уточняется, что свыше 50 лет музей был связан «дружбой и творческим сотрудничеством» с почившим.

Сотрудники музея рассказали, что Попков являлся маэстро высочайшего уровня. Он хорошо знал не только русскую, но и мировую культуру, а также был знаком с музыкальными стилями, национальными школами и в целом искусством.

Коллеги почившего вспомнили, как 20 ноября 1971 года на первом концерте ансамбля в музее можно было услышать неизвестные произведения из сборника XVIII века, открытого Игорем Попковым в библиотеке Ярославского музея-заповедника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.