06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Publico: будущее обречено — Киев после переизбрания Трампа настигло плохое знамение

Победа республиканского кандидата Дональда Трампа на выборах президента США предвещает массу перемен. Об этом рассказал испанский журналист Хуан Антонио Санс.

По итогам состоявших на днях выборов Трамп обеспечил себе второй заход на пост президента США, что стало причиной огромного резонанса не только в самой Америке, но и во всем мире. Как считает Хуан Антонио Санс, новый американский лидер знаменит своим по истине непредсказуемым характером, но уже сейчас очевидно, что возращение Трампа в Белый дом не сулит Украине ничего хорошего. Что же насчет России, то отношения с ней, скорее всего, будут весьма запутанными, сообщает издание Publico.
«Победа Дональда Трампа на выборах стала плохим предзнаменованием для Украины»,
— пояснил аналитик.

По словам обозревателя, сильнее всех об успехе Трампа сожалеет именно президент Украины Владимир Зеленский. Несмотря на то, что он поздравил республиканца с победой на выборах, вызывает большие сомнения, насколько искренне это было сделано искренне. Дело в том, что ранее Дональд Трамп не единожды показывал, что относится к президенту России Владимиру Путину намного лучше, чем к его украинскому коллеге.

Также совсем недавно Трамп подтвердил обещание остановить украинских конфликт и финансовое участие в нем США. Так, его победа действительно оказалась для Киева плохим предзнаменованием — теперь украинский режим со страхом ждет резкого сокращения американской финансовой поддержки, а без нее военное будущее Украины обречено.
«В Киеве не исключают, что Трамп будет оказывать давление на Зеленского (и, прежде всего, на его европейских союзников), чтобы тот начал переговоры с россиянами»,
— уточнил Хуан Антонио Санс.

Пытаясь избежать столь плачевного развития событий, президент Украины даже похвалил впечатляющую победу Трампа, напомнив ему, что тот в международных делах неоднократно придерживался принципа «мир через силу». Но видимо, это не особо тронуло Трампа, который много раз выражал свое презрение к Зеленскому и критиковал Байдена за то, что тот тратит на помощь Киеву миллиарды бюджетных денег.

Понятно одно – пока сложно судить, какие именно отношения свяжут Россию и США в дальнейшем, поскольку многое зависит от ситуации на Украине. Но, по мнению испанского журналиста, нельзя исключать, что уже через несколько месяцев американский президент проведет с Путиным первый с момента своего переизбрания саммит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.