22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Информация о монахах не будет считаться в России пропагандой чайлдфри

Распространение информации о монахах, монашеском образе жизни и обете безбрачия не будет считаться в России пропагандой чайлдфри. Это следует из поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды отказа от рождения детей.

В частности, в документе указывается, что административное наказание не будет применяться в случае, если распространяемая информация основана на «внутренних установлениях централизованных религиозных организаций».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал вывести информацию о монашестве из-под действия закона. Сам законопроект встретил одобрение в Московской патриархии.

Депутаты Госдумы также предлагали сделать исключения для тех, кто отказывается родить ребенка по медицинским противопоказаниям, религиозным убеждениям или материальным сложностям, но эту идею отклонил профильный комитет ГД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.