29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Информация о монахах не будет считаться в России пропагандой чайлдфри

Распространение информации о монахах, монашеском образе жизни и обете безбрачия не будет считаться в России пропагандой чайлдфри. Это следует из поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды отказа от рождения детей.

В частности, в документе указывается, что административное наказание не будет применяться в случае, если распространяемая информация основана на «внутренних установлениях централизованных религиозных организаций».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал вывести информацию о монашестве из-под действия закона. Сам законопроект встретил одобрение в Московской патриархии.

Депутаты Госдумы также предлагали сделать исключения для тех, кто отказывается родить ребенка по медицинским противопоказаниям, религиозным убеждениям или материальным сложностям, но эту идею отклонил профильный комитет ГД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.