08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД обсуждает порядок изъятия авто, разыскиваемых Интерполом

МВД обсуждает с Генпрокуратурой РФ порядок изъятия машин, которые находятся в международном розыске. Интерпол игнорирует запросы ведомства по фактам выявления таких машин.

С февраля 2022 года полиция Германии, Канады, Нидерландов и Литвы полностью перестала отвечать на запросы российских правоохранителей. Поэтому в случае обнаружения машины из розыска невозможно установить обстоятельства ее хищения, пишет РИА Новости.

Ранее такая ситуация произошла, например, с жителем Ульяновска. Его машину арестовали после покупки в ОАЭ по запросу Интерпола. Запрос направили в полицию Канады, но ответа так и не пришло. В итоге авто вернули владельцу под расписку.

В МВД отметили, что из-за отказа стран-инициаторов розыска сообщать обстоятельства хищения транспорта невозможно принять объективное процессуальное решение. Сейчас ведомство совместно с Генпрокуратурой обсуждает выработку мер по защите прав граждан в этом вопросе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.