28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ГД внесут проект о запрете зачисления детей мигрантов в школы без знания русского

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о намерении внести на рассмотрение законопроект, который не позволит принимать детей мигрантов в школы без подтверждения владения русским языком.

Он подчеркнул, что при зачислении в учебные заведения будет осуществляться контроль за законностью пребывания иностранцев на территории РФ, а также проводиться проверка уровня владения языком.

Также Володин рассказал о разработке проекта постановления для правительства, которое будет регулировать миграционные процессы, включая трудовую миграцию и вопросы, связанные с семьями иностранцев. Обсуждение этого проекта запланировано на 20 ноября. Его слова цитируют на сайте Госдумы.

На ближайшем пленарном заседании депутаты планируют обсудить изменения в КоАП, которые ужесточат ответственность за нарушения в области миграции. Ожидается, что к 2024 году в результате принятия данного проекта вступит в силу 13 законов, нацеленных на противодействие нелегальной миграции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.