18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Восьмиклассник с ножом пытался ограбить алкомаркет на Балтийской

Школьник с ножом пришел грабить алкомаркет на Балтийской улице. Попытка налета вышла неудачной: кассир отказалась выдавать товар, а позже юноша попался полиции.

Как стало известно Мойке78, вечером 10 ноября в полицию позвонила продавец алкомаркета, которая рассказала, что в магазин заявился «неизвестный мужчина». В руке у него был строительный нож. Угрожая лезвием, незнакомец потребовал отдать ему деньги из кассы.

Но кассир не дрогнула и отказалась открывать аппарат. Тогда грабитель развернулся и ушел, так ничего и не похитив.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»).

Утром 11 ноября предполагаемого налетчика задержали. Им оказался 14-летний житель Кировского района, ученик восьмого класса. Юношу увезли в отделение, а затем поместили в камеру.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.