24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Восьмиклассник с ножом пытался ограбить алкомаркет на Балтийской

Школьник с ножом пришел грабить алкомаркет на Балтийской улице. Попытка налета вышла неудачной: кассир отказалась выдавать товар, а позже юноша попался полиции.

Как стало известно Мойке78, вечером 10 ноября в полицию позвонила продавец алкомаркета, которая рассказала, что в магазин заявился «неизвестный мужчина». В руке у него был строительный нож. Угрожая лезвием, незнакомец потребовал отдать ему деньги из кассы.

Но кассир не дрогнула и отказалась открывать аппарат. Тогда грабитель развернулся и ушел, так ничего и не похитив.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»).

Утром 11 ноября предполагаемого налетчика задержали. Им оказался 14-летний житель Кировского района, ученик восьмого класса. Юношу увезли в отделение, а затем поместили в камеру.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.